За мужчиной числилась задолженность на сумму более 100 тысяч рублей, которую он долгое время не спешил погасить.

Вчера, 18 октября, судебные приставы совместно с госавтоинспекторами в очередной раз проверяли водителей на наличие задолженности, в том числе по административным штрафам, наложенным за нарушение ПДД. Местами дислокации на этот раз стали площадь Серова и Тюкалинская развилка у Ленинградского моста.

Всего они успели проверить 470 водителей. Из 50 выявленных должников только 11 воспользовались представленной возможностью и на месте оплатили свои долги. Сумма составила порядка 15 тысяч рублей.

Одним из должников оказался 28-летний Алексей С. За ним числилась кредиторская задолженность на сумму более ста тысяч рублей, которую он долгое время не спешил погасить. Приставы приняли решение арестовать его ВАЗ 2112 2005 года выпуска. На эвакуаторе машину доставили на спецстоянку, чтобы потом реализовать в счет погашения долга. Не желая лишаться своего «железного коня», омич оперативно нашёл всю сумму.

– Он приехал в отдел судебных приставов, где оплатил долг в полном объеме, после чего арест и прочие ограничения были сняты, а данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – уточнили в УФССП по Омской области.

За время проведения мероприятия омичам также было вручено 95 повесток на оплату задолженности через банковскую систему и выставлено 14 требований явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.