Уже в ближайшие дни в городе может пойти снег.

Администрация Омска сегодня, 19 октября, отчиталась, что в городе продолжают усиленно готовится к гололёду, идёт заготовка противогололедных материалов.

Директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров доложил и.о. мэра Сергею Фролову, что на сегодняшний день на дорожно-эксплуатационные участки предприятия, которые имеются в каждом административном округе, завезено в общей сложности свыше 36 000 тонн песко-соляной смеси. Это 51% от общего объема противогололедных материалов, который планируется завезти.

«Уже в ближайшие дни в Омске может пойти снег. Мы полностью готовы к оперативному применению противогололедных материалов на объектах улично-дорожной сети. Это в первую очередь пешеходные переходы, перекрестки, участки автомагистралей с интенсивным движением, мосты и путепроводы», – отметил Фролов.

Напомним, что ранее чиновник распорядился увеличить количество антигололедных материалов по сравнению с прошлым сезоном. Обычно в городе готовили на зиму около 65 000 тонн песко-соляной смеси, однако теперь решено увеличить запас до 71 500 тонн.