Из-за пьяного водителя малыш серьезно пострадал.

Как уже писал «БК55», инцидент произошел 6 августа около 2 часов ночи на 4-ом км трассы Черлак-Оконешниково. Водитель на «шестерке» врезался в световую опору, после чего машина опрокинулась. Из салона выбросило пассажиров: 25-летнюю девушку и 1,5-годовалого ребенка. В момент аварии малыш находился на руках у матери, специального детского кресла в машине не было.

Как рассказали в областном УМВД, в результате аварии серьезно пострадал ребенок: он получил многочисленные переломы конечностей и головы. У девушки были легкие ссадины и ушибы.

Оказалось, что водитель пытался избежать встречи с нарядом ДПС. Он ехал с выключенными фарами, что и привлекло внимание сотрудников Госавтоинспекции. Мужчина развил скорость более 140 км/ч и не справился с управлением на одном из поворотов. Стражи порядка выяснили, что он был пьян: в крови 26-летнего водителя выявили 0,792 мг/л алкоголя. Кроме того, ранее водитель был лишен прав на управление авто.

Расследование уголовного дела уже завершено. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.264 УК РФ), и нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст.264.1 УК РФ). Омичу грозит до 4 лет тюрьмы.