При этом он в новом статусе всего три месяца. Неужели "тепло помогло"?

Компания «Медиалогия» представила новый рейтинг градоначальников административных центров регионов СФО по итогам сентября. И.о. мэра Омска Сергей Фролов занял в нем второе место.

В «плюс» Фролову эксперты учли досрочное начало отопительного сезона в Омске, а также его решение назначить главой Кировского округа Андрея Горбачева. На официальном сайте "Медиалогии" пояснению отводится буквально эти два предложения: "Мэр Омска Сергей Фролов прокомментировал начало отопительного сезона в городе. Также СМИ сообщали, что Сергей Фролов представил нового главу Кировского округа Омска".

Также уточняется, что рейтинг составили, опираясь на телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства – всего около 42,5 тысяч источников.

То, что эти два вышеназванные "критерия" подняли Фролова на вторую ступеньку, выглядит несколько странно...В соцсетях омичи даже стали высказывать предположения: а не проплачены ли  мнения экспертов?

Напомним, в  августе и.о. мэра Омска Сергей Фролов был третьим в медиарейтинге глав региональных столиц Сибирского Федерального округа. Тогда эксперты «Медиалогии» оценили его участие в открытии комплекса «Омская крепость» и комментарий, почему тот  не пользуется кабинетом и автомобилем ушедшего в отставку мэра Вячеслава Двораковского. Именно эти действия, посчитали  составители рейтинга в прошлый раз, вывели Фролова на третье место.