Ему надо сохранить завоеванные при прежней власти позиции.

Самый влиятельный при прежнем губернаторе омский клан - группа экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля - пытается задружить и с новым руководителем региона.

Сегодня, во время субботника, молодому губернатору направили, что естественно, красавицу-блондинку - депутата Горсовета Инну Гомолко. Едва новый глава региона появился на территории «Зеленого острова», она возникла по правую руку от него. Гомолко, как известно, представляет общественное объединение «Оплот», близкое  генералу Камерцелю.

«Она эффектно прибыла минут за 10 минут до Буркова на своем внедорожнике, припарковалась, а затем возникла в компании «крепких мужчин» и была представлена врио губернатора как «главная красавица Горсовета». Бурков и Гомолко вместе прошли более километра от входа в парк до нового мини-стадиона, и все это время чиновник и депутат о чем-то оживленно беседовали и смеялись, как старые знакомые. Эффектная блондинка явно пришлась по вкусу главе региона. Выполнив свою «миссию», в последующем она отошла на второй план и не мешала омским мужчинам наводить свои мосты к губернатору», – свидетельствуют корреспонденты РИА «Омскинформ».

О своих первых впечатлениях от врио губернатора Буркова Гомолко уже поделилась с близким «Оплоту» порталом «СуперОмск».

«Александр Леонидович – абсолютный политик. Он приехал в наш регион, чтобы по-новому взглянуть на развитие Омска и Омской области. Безусловно, он столкнется с некоторыми трудностями, потому что здесь все обустроено по-другому. Сегодня врио губернатора посмотрел на территорию свежим взглядом, а затем принялся активно высаживать зеленые насаждения. Я думаю, время покажет, как сложится работа в должности руководителя региона. Но уже очевидно, что человек зашел с большим интересом, с желанием что-то изменить в городе и области и привести к хорошему знаменателю. Он вышел на работу с хорошим настроем, с горящими глазами, активно знакомится с руководящим составом и представителями Омского городского Совета», – отметила она.

Прежний глава региона, как считают некоторые наблюдатели, уделял чрезмерное внимание общению с представителями камерцелевского «Оплота», такими как депутаты Дмитрий Павлов и Андрей Ткачук.