До того, как омского хоккеиста увезли на «скорой», он «побегал еще пару смен». (ВИДЕО)

В сети появились подробности получения серьёзной травмы хоккеистом «Авангарда» Николаем Лемтюговым. Как уже сообщал «БК55», сейчас он находится в реанимации. Ему удалили селезёнку.

Как стало известно, во время вчерашнего домашнего матча «Авангарда» с «Барысом» Лемтюгов в борьбе за шайбу столкнулся с защитником гостей Александром Липиным за воротами Хенрика Карлссона. Со стороны это выглядело как безобидное игровое столкновение. В сети уже обнародовали ВИДЕО.

Как пишет «Советский спорт», форвард тут же согнулся от боли и поехал на скамейку. Отдышавшись, он побегал еще пару смен. Врач решил, что хоккеиста срочно нужно увозить на «скорой» только после того, как увидел, что у него резко упало давление. Спустя 40 минут форвард оказался на операционном столе.

Сейчас состояние Лемтюгова стабильное. Болельщиков и всех неравнодушных омичей просят сдать для него кровь. Нужна первая отрицательная группа. Сдать её можно завтра, 12 октября, с восьми утра по адресу: Городская клиническая больница имени Кабанова, ул. Перелета, 7.