Врио губернатора Омской области в конференц-зале регионального правительства выступил с трибуны с приветственным словом.

– Дорый день, уважаемые коллеги. Хотел бы сказать большое спасибо Виктору Назарову за его работу на посту губернатора. Мы помним, что вступил он в должность в непростые времена, и то, что было сделано в этот период, достойно. В Омской области есть возможности для экономического роста, вся страна знает, с Омской земли начинается дорога в космос, создаётся щит великой России, будущее российской промышленности – за Омской областью.

Не надо рассматривать вопрос, в чьих руках собственность, как ее делить, работы хватит всем. Важно, чтобы когда бизнес богател, он богател вместе с регионом и с народом.

Для всех должны быть одинаковые правила, политическая и экономическая конкуренция должны присутствовать. Остаётся большая проблема – отток населения. Самое страшное, что уезжает молодежь, активная, с предпринимательским духом. Многие едут в Новосибирск, Петербург, Москву. И уговорами мы эту задачу не решим. Чтобы молодёжь оставалась, нужно решать вопросы доступности и качества медицины, образования, вопросы экологии. Вопросы повышения уровня жизни на Омской земле. И в этом случае мы сохраним нашу молодежь.

По кадровой политике – буду опираться на местные кадры. Кто сегодня работает в правительстве – каждому предоставим право реализовать свои возможности, показать, что они умеют. В дальнейшем уже будем принимать решение, советуясь и с представителями Заксобрания Омской области, и с общественностью. Совестно сформируем команду.

Все полномочия, которыми меня наделил Путин, будут применяться во благо России, Омской области  и её жителей.