Представитель президента в Сибирском федеральном округе считает, что у области есть потенциал к развитию.

В эти минуты в конференц-зале областного правительства проходит торжественная церемония представления врио губернатора Омской области Александра Буркова. Он прибыл в Омск сегодня утром.

Во главе трибуны сидит теперь уже бывший губернатор Виктор Назаров. Церемония началась с выступления представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло:

– В настоящее время перед Омской областью стоят большие задачи. Основная – развитие, реализация программ в сфере экономики, социальных программ, рост уровня жизни. Сегодня у области есть  необходимый потенциал для дальнейшего роста. Проведена огромная работа. Есть регионы в РФ, где намного сложнее. Потенциал Омской области огромен – и научный, и образовательный, и промышленный, но самый большой потенциал – человеческий. При том, что сделано очень много, предстоит сделать больше.

Меняйло также обратился к представителям власти, депутатам и гражданскому обществу. Он считает, что консолидация общих усилий поможет получить хороший результат и выполнить задачи, поставленные перед врио губернатора областью и жителями региона.