Чиновник «зашел, постоял и.... не понял».

Временно исполняющий обязанности мэра не постеснялся признаться, что не понимает, зачем нужно было воссоздавать Воскресенский собор.

О восстановлении объектов основных российских церквей не принято отзываться критически. Получается, что применительно к этому собору впервые публично высказались негативно.

    – Когда Полежаев начал восстанавливать Успенский собор, я думал, ну зачем это нужно, я вырос возле этого оленя, я там с горки катался. А когда он его построил, я туда пришел, и мне вдруг там понравилось, чем-то настоящим повеяло, я его просто по-человечески принял. И это достояние города сегодня. А вот Воскресенский, не знаю… зашел, постоял и не понял, – заявил Фролов газете «Коммерческие вести».

Впрочем, возможно, и с Воскресенским собором позиция Фролова со временем изменится. Этот объект – фактически единственный, который успели построить к 300-летию Омска. Стройку курировал экс-губернатор Леонид Полежаев.

Сейчас он хочет воссоздать и Ильинский собор на нынешней площади Ленина. Полежаев сообщал, что разрешения на это не дает действующий губернатор.