Утверждают, якобы Денис Клевакин – брат осужденного Сергея Клевакина, бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области.

Предприниматель Денис Клевакин, руководитель нескольких омских фирм, предавший вчера огласке на всю страну  свой конфликт с силовиками, в соцсетях получил немало резко негативных комментариев. «Уличили» его  в родстве со скандально известным полицейским. Утверждают в частности, что он – брат осужденного Сергея Клевакина, бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области. Тот сел в колонию за махинации с госзаказом.

Несколько комментаторов написали, что Денис Клевакин, генеральный директор компании ООО «Руспромстрой», «в 90-х годах  был судим, всего имеет три судимости».

Рассказывают и о его обращении с сотрудниками.

«В настоящее время нанимает людей на работу для отправки на Север. Оговоренная зарплата не выплачивается, суточные не платят. На объекте отношение к людям чудовищное, такое чувство, что попал на зону», – утверждают комментаторы.

Наконец, пишут, что это он недавно отличился пьяной стрельбой во дворе дома на Лермонтова, о чем писали СМИ.

Вчера Клевакин обратился в Следственный комитет с жалобой на силовиков из других ведомств, заявив, что у него вымогают 3 млн руб.