Похоже, попытки оценить результаты назаровского правления нашим чиновникам категорически не нравятся.

В преддверии гипотетической отставки Виктора Назарова редакция «Бизнес-Курса» работает над подведением итогов последней пятилетки. Что сделал для нашего города и региона ставленник «Газпрома», начиная с 2012 года? Чтобы ответить на этот вопрос, нужны разнообразные данные. За этой информацией мы и обратились в самый очевидный источник - региональное министерство финансов. Но тут выяснилось, что министр Чеченко распорядился такие данные не предоставлять.

Серьёзной проблемой это, конечно, не стало. Информацию такого рода найти несложно в любом случае - но вот реакция Минфина довольно информативна. Похоже, областному правительству проект «Обезглавленный Омск» не нравится, как и любые разговоры о том, что господин Назаров не слишком идеальный губернатор и что господина Назарова могут, наконец, отправить в отставку, увидев, куда завела его работа целый регион.

Судя по тому, что мы знаем, такой «момент истины» для федеральной власти уже наступил, и создание мелких помех для прессы губернатору точно не поможет.