Планируется определить лучшие коллективы воспитанников в нескольких номинациях, таких как «Казачья песня», «Стрельба из лука», «Атлетическое многоборье», «Знание оружия».

 

Атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов сообщил о проведении весной 2018 года смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа». В декабре будет проведен региональный этап конкурса для определения лучшего казачьего класса Омской области. На межрегиональном этапе команды, представленные от сибирских регионов, продемонстрируют знание истории и культуры, строевую и физическую подготовку. Планируется определить лучшие коллективы воспитанников в нескольких номинациях, таких как «Казачья песня», «Стрельба из лука», «Атлетическое многоборье», «Знание оружия» и т.д.

В регионе реализуются мероприятия Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года, наработан опыт воспитания подрастающего поколения в лучших традициях патриотизма. При Правительстве Омской области действует рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В ходе прошедшего накануне заседания обсуждались планы по дальнейшему развитию казачества и патриотическому воспитанию во взаимодействии Совета с Российским движением школьников.