Сейчас новый подрядчик ведет там отделочные работы.

Ранее появилась информация о том, что новый корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, расположенный у библиотеки им. Пушкина, будет сдан до конца этого года. Однако, как признался ректор вуза Алексей Якуб в интервью «Коммерческим вестям», он этих оптимистичных прогнозов не разделяет.

По словам Якуба, сейчас новый генподрядчик «Энергостройкомплекс» ведет в здании отделочные работы, монтирует вентиляцию и завершает благоустройство.

«Этот генподрядчик работает достаточно активно, и я надеюсь, что те объемы финансирования, которые предусмотрены госконтрактом, он освоит до 31 декабря 2017 года. В хорошем смысле освоит, естественно. Не так, как его предшественник, «МосОблСпортСтрой», который только создал для университета очередную финансовую проблему», – подчеркнул Алексей Якуб.

Однако, как отметил ректор ОмГУ, стройка – дело непредсказуемое, поэтому утверждать, что она завершится к 1 января 2018 года, нельзя.

«Я пока не склонен говорить на 100% утвердительно, что мы все построим, и уже 1 января 2018 года студенты юридического факультета начнут учиться в новом корпусе», – заявил он.

Впрочем, «соответствующие федеральные ресурсы» под окончание строительства уже получены, отметил Якуб.