В Краснодарском крае официально открылся всероссийский конкурс «Учитель года России».

Учитель истории и обществознания Нововаршавской гимназии Константин Диянов вступил в борьбу за титул «Учитель года» в Краснодарском крае, об этом сообщили в правительстве Омской области.

Вчера, 25 сентября, начались первые испытания. В течение двух дней Константин будет представлять свой методический семинар, делиться своим педагогическим опытом и разработками. На методический семинар отводится до 20 минут, в это время входят и ответы на вопросы жюри. Судьи должны оценить его умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи, общую и профессиональную эрудицию, культуру публичного выступления и умение взаимодействовать с аудиторией.

Отметим, что площадкой для нового конкурса каждый год становится регион-победитель прошлого года. В прошлом году абсолютным победителем конкурса стал Михаил Шагалов из Краснодарского края.

28-й Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится в 2017 году министерством образования и науки РФ, Общероссийским профсоюзом образования и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета». Финальный тур будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.