Имущество должников удачным образом сконцентрировалось в одном месте.

Судебные приставы приехали к омскому предпринимателю, работающему в сфере ритуальных услуг, чтобы арестовать его имущество. В итоге «попал под раздачу» не только сам бизнесмен, но и его отец, машина которого попала в поле зрения приставов.

Должник по имени Лавис незаконно возвел на своем участке постройку, в которой организовал ритуальный салон. Кроме того, мужчина не вернул знакомой более 1,1 млн рублей долга: омичка обратилась в суд после того, как бизнесмен не вернул ей заем.

В итоге приставы приехали «в гости», чтобы наложить арест на земельный участок должника. Как отметили в пресс-службе ведомства, участок подлежал реализации в счет долга в случае, если Лавис не вернет деньги в установленные сроки.

Здесь же был припаркован Volkswagen Touareg. Приставы проверили машину через приложение «Мобильный розыск» и выяснили, что она принадлежит отцу предпринимателя, который и сам задолжал по трем исполнительным производствам. Мужчина не выплатил 380 тысяч рублей земельного налога. Если он не погасит долги своевременно, «Фольксваген» тоже продадут.