Очередь за мандатами вылилась в скандал.

Противостояние между «старыми» и «новыми» коммунистами обострилось до такой степени, что депутаты начали выяснять отношения на кулаках. Так, прямо в отделе кадров Городского совета в схватке сошлись представитель КПРФ Иван Ивченко и «коммунист России» Владимир Казанин. Конфликт каждый из них комментирует по-своему.

«Это они на меня напали. Я пришел в отдел кадров Горсовета. Там сидел Ивченко и еще кто-то. Я спросил, можно ли войти. Ивченко достаточно грубо мне ответил: «Нельзя! Закройте дверь». Но работница отдела кадров разрешила мне войти. После чего Ивченко начал мне хамить и, взяв в руки бумаги, скрутил их в трубочку и ударил меня по голове. Я отмахнулся уставом города, который был у меня в руках. Он начал на меня нападать», - цитирует нео-коммуниста сайт «Новый Омск».

У Ивченко другая позиция. По словам представителя КПРФ, Казанин влез без очереди и неадекватно отреагировал на замечание.

«Действительно, у нас случился конфликт с представителем этой фекальной партии... Владимир Казанин зашел в кабинет без очереди, в верхней одежде. Когда я сделал ему замечание на столь неадекватное поведение, он полез в драку и поцарапал мне лицо. Ему не понравился мой тон. Свидетелями происшедшего стали сотрудницы Горсовета и мой товарищ по партии Иван Федин», - передает слова Ивченко Om1.

К слову, подобное поведение за ведущим программы «Управдом» на «12 канале» Казаниным уже было замечено - он зашел без очереди на собеседование по выборам мэра Омска в апреле этого года. Тогда у него разболелся зуб, и его подвинули в конец очереди, но Казанин зашел вместе с другим кандидатом и последнего попросили подождать.

Не исключено, что конфликт станет первой темой обсуждения для комитета Горсовета по этике.