Автомобили двинулись по перекрытому проспекту Маркса слишком рано. (ФОТО)

Сегодня по Омску торжественно прошла колонна участников V Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина». Театрализованное шествие началось у «АМАКС Отель Омск», омичи и гости из разных городов и стран прошли по Бульвару Победы, приветствуя прохожих и улыбаясь в многочисленные камеры.

Как сообщалось ранее, ради колонны на полчаса перекрыли движение всех видов транспорта на проспекте Маркса в районе «Арлекина». Пока участники фестиваля проходили мимо Цирка, плотный поток транспорта на встречной полосе ждал своей очереди в отдалении. Когда колонна пересекла проезжую часть, стражи порядка пропустили часть водителей, едущих в сторону железнодорожного вокзала.

Однако вскоре на дорогу выскочили юные танцоры, которые, по всей видимости, должны были танцевать лишь на части дороги. Но их танец оказался более размашистым, что едва не привело к столкновению с потоком транспорта. К счастью, дежурящие на месте инспекторы среагировали вовремя, и машины были остановлены.

Между тем, в эти минуты в театре кукол «Арлекин» проходит открывающий фестиваль показ спектакля «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» от омских артистов. Сегодня в 22:00 на набережной напротив гостиницы, от которой стартовало шествие, пройдет праздничный фейерверк.