В настоящее время по делу начались прения сторон.

В Тарском городском суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении 59-летнего директора ООО «Снайпер» Валерия Бутеруса.  Напомним, что его обвиняют в убийстве по неосторожности.

По данным следствия, 17 октября 2015 года около 22 часов обвиняемый, находясь на охоте в Тарском районе Омской области, заметив через оптический прицел карабина неясную цель и решив, что это кабан, произвел два прицельных выстрела в его сторону, ранив ведущего специалиста управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который осуществлял проверочный рейд. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался при транспортировке с места происшествия в БУЗОО «Тарская ЦРБ».

Как пояснила секретарь Тарского городского суда Виктория Ячменева «СуперОмск», проведенные в ходе предварительного следствия баллистические экспертизы дали прямо противоположные результаты, поэтому, чтобы развеять все сомнения, было решено провести комиссионную судебно-баллистическую экспертизу в Москве. Это затянуло рассмотрение дела.
Известно, что в настоящее время судебное следствие уже закончилось, суд перешёл к выслушиванию прений сторон.