Делали это, как утверждают СМИ, в губернаторском кабинете.

Очередное совещание по распределению кресел в Омском горсовете прошло вчера, в этот раз все было прозаично: в здании облправительства, в кабинете главы региона, после заседания инвестиционного совета. Однако совещалось двое: губернатор Виктор Назаров и первый номер на выборах в этот орган власти в партсписке «Единой России» Владимир Корбут. Собственно говоря, в этом и была причина неожиданного появления бывшего спасателя на инвестсовете.

Чиновник уединился со спасателем. Как рассказал портал «Омскинформ», они обсуждали  расклад, который Назаров направил в администрацию президента. Список почти не отличается от обсуждавшегося на госдаче неделю назад, как рассказывал «БК55»: Корбут – спикер, его первый заместитель – председатель движения «Оплот» Андрей Ткачук, обычный заместитель – Светлана Студеникина.

«Оппонирующая сторона, которая в СМИ чаще всего представлена депутатом Госдумы Андреем Голушко, предлагает другую конфигурацию: спикер – лидер омских единороссов Юрий Тетянников, первый зам – Корбут, заместитель – коммунист Иван Ивченко», – выразился портал.

Ресурс, сам близкий клану Сергея Морева, которому достался лишь один мандат в горсовете, обещает, что расклад будет утвержден на следующей неделе в ходе конференции «единороссов».

Как рассказывал «БК55», первое такое совещание прошло вдалеке от любопытных глаз вечером на госдаче на ул. Березовая.