25 сентября театр приглашает СМИ, зрителей на видео-презентацию гастрольного тура и знакомство с новыми актерами.

Думаете, ТОП-театр умер? Как бы не так!

Новый, 12-й театральный сезон открывается феерией спектаклей театров-участников фестиваля «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль малой формы».

С сентября по декабрь на «топовой» сцене выступят театры из Санкт-Петербурга (Небольшой Драматический Театр), Тюмени (молодежный театр «Ангажемент»), Архангельска (Областной Архангельский Молодежный театр), Перми («Театр У Моста»).

Питерский НДТ привезет в Омск «Оркестр» Жана Ануя, «В Мадрид, в Мадрид» Хуана Алонсо Мильяна. Оба – в постановке Льва Эренбурга.

Кстати, номинант и лауреат Высшей национальной театральной премии «Золотая маска», крупнейший мировой режиссер Эренбург проведет мастер-класс для актеров ТОПа.

Затем «Ангажемент» за три дня покажет омичам девять спектаклей, среди которых легендарный «Носферату» по пьесе Николая Коляды в постановке Олега Гетце.

Театр Панова из Архангельска приедет с «Вальпургиевой ночью» Венедикта Ерофеева режиссера Искандера Сакаева.

«Театр У Моста» представит на суд омских зрителей два спектакля по Макдонаху, «На дне» Горького и легендарный триллер «Панночка» по Гоголю.

В нынешнем сезоне независимый «ТОП-театр» готов удивить своих зрителей. Новый художественный руководитель, режиссер Евгений Мардер готовит постановку «Калеки с острова Инишмаан» Мартина МакДонаха. Режиссером второй премьеры ТОПа - «Трамвай «Желание» Теннесси Уильямса - стал Сергей Дроздов из Новосибирска.

На театрализованной пресс-конференции 25 сентября представителей СМИ, зрителей ожидают видео-презентация гастрольного тура и живое общение с новыми актерами ТОПа.

Главреж Евгений Мардер расскажет, каким образом собирается вернуть Омску славу театральной столицы и ответит на вопросы гостей, в том числе в записках (если кто-то не решится задать их устно). А бессменный директор ТОПа Натела Полежаева (как всегда – бескомпромиссно) прокомментирует театральную ситуацию в Омске.

Приглашаем на пресс-конференцию и журналистов, и просто зрителей, которые любят театр!

Ждем Вас в ТОП-театре по адресу:

Правый берег Иртыша,153.