Пока объект считают потенциально убыточным.

На минувших выходных на Театральной площади прошел митинг профсоюзов, на котором, в числе прочих, выступили представители ЖСК «Малиновского 2012». После этого его председателя Наталью Редькину пригласили на заседание рабочей группы в Минстрой Омской области.

Когда дом еще начинали строить, с дольщиков собрали 320 млн рублей, но на строительство бизнесмен Радик Акопян потратил всего 70 млн. Сейчас дом построен на 15% и министерство хочет привлечь в качестве инвестора ООО «СМУ «ЗЖБИ №7». Однако пока объект не привлекает строителей – он убыточен.

«Строителя надо заинтересовать, иначе никто не будет им заниматься. Объект нужно дофинансировать. Вам нужно попытаться «продать» свой недострой, свою идею, чтобы стать привлекательными для строителей», – цитирует директора «ЗЖБИ №7» Игоря Хартмана «Омскрегион».

Однако в финале заседания замминистр Сергей Кошелев попросил строителей оценить стоимость вложений, а ЖСК – рассмотреть возможность дополнительного вливания средств. Так же есть вопросы к ресурсоснабжающим организациям относительно подключения к сетям.