Он сообщил, что  не имеет к нему никакого отношения.

Как писал «БК55», 14 сентября в центре Омска сгорел нежилой дом по улице Почтовой, 27. Причем пострадавшая постройка – старинный особняк,  памятник деревянного зодчества. Тогда в местных СМИ прошла ошибочная информация, мол, собственником здания  является  Алексей Шишов – сын экс-руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова. Как выяснилось,  дом до сих пор числится на балансе обанкротившегося «Мостовика».
 
В интервью сайту «Омскрегион» Алексей Шишов пояснил, что собирался приобрести дом у НПО «Мостовик» в конце 2014 года, для супруги-спортсменки, танцора международного класса. Возникла мысль открыть танцевальную студию для детей, которая базировалась бы в стенах этого исторического памятника.

«Госорганы в январе 2015 года мне отказали в регистрации сделки, так как «Мостовик» уже вошел в ту стадию банкротства, когда арбитражный управляющий вводит запрет на действия с имуществом. После этого мы сразу обратились в минкульт Омской области и попросили их обратить внимание на памятник. Ранее было заключено временное охранное обязательство на дом, а поскольку собственником я не стал, мы попросили его аннулировать, и оно было расторгнуто», – рассказал он подробности.

Также Алексей посетовал, что «особняк сгорел, и это связали с моим отцом, которого и так травят, а тут подвернулся еще такой случай. Я также понес репутационный ущерб».