Жителя Омской области уличили в ложном доносе. Теперь ему грозит срок.

Накануне в полицию поступило сообщение о ДТП на трассе Омск-Павлодар вблизи с. Покрово-Иртышское. Прибывшие правоохранители увидели, что столкнулись два автомобиля УАЗ и ВАЗ-21099. Владелец УАЗа пояснил, что около 23 часов в его машину врезался неизвестный на ВАЗ-21099, после чего вышел из салона и скрылся.

- Во время осмотра места ДТП к полицейским обратился 32-летний мужчина с заявлением о том, что ВАЗ-21099 принадлежит ему и некоторое время назад транспортное средство было угнано неизвестным с одной из улиц с. Покрово-Иртышское. Заявление было принято и зарегистрировано в установленном законом порядке, - уточнили в УМВД.

В ходе проверки выяснилось, что владелец ВАЗ-21099 ввёл полицейских в заблуждение. На самом деле он сам совершил аварию и, желая избежать ответственности за совершенное дорожно-транспортное происшествие, выдумал историю о якобы совершенном угоне.

В настоящее время ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. В отношении него возбуждено уголовное дело. Он может сесть в тюрьму на два года.