РЖД уже пообещали ей содействие.

В рамках своей предвыборной кампании канцлер ФРГ Ангела Меркель  рассказала, что мечтает своими глазами увидеть Скалистые горы, которые находятся в США, и прокатиться по Транссибирской магистрали.

Российские железные дороги могут помочь в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали. Там заверили, что готовы приложить все усилия для того, чтобы обеспечить канцлеру приятное путешествие, от которого останутся самые положительные впечатления. В РЖД отметили, что если Ангела Меркель подтвердит свое намерение совершить поездку по Транссибирской магистрали, которая является самым протяженным в мире железнодорожным маршрутом, ей будет оказано максимальное содействие.

Омск является одной из станций этой магистрали.

в рамках своей предвыборной кампании в Бундестаг Ангела Меркель посетила детскую пресс-конференции, где ей был задан вопрос о том, в какой стране ей хотелось бы побывать больше всего. В ответ политик рассказала, что мечтает своими глазами увидеть Скалистые горы, которые находятся в США, и прокатиться по Транссибирской магистрали.

Источник: https://versia.ru/rzhd-predlozhili-angele-merkel-otpravit-ee-v-puteshestvie-po-transsibu