Предприниматель в суде утверждал, что в документе подделана его подпись.

Восьмой арбитражный апелляционный суд рассматривал жалобу бизнесмена Михаила Попова на решение, которое было вынесено Арбитражным судом Омской области в июле этого года. Как выяснилось, суд постановил взыскать с предпринимателя более 560 тысяч, из этой суммы порядка 280 тысяч - это долг и 280 тысяч - неустойка по договору.

Коммерсант не согласился с принятым судебным актом, просил его отменить. В обоснование жалобы Попов пояснил, что решение было вынесено с нарушением норм материального права. В частности он указывал на то, что данный договор не подписывал, а «Омские кабельные сети» никакие услуги ему не оказывали. Таким образом, вывод суда не соответствует обстоятельствам дела.

Бизнесмен ходатайствовал о назначении по делу почерковедческой экспертизы, однако суд апелляционной инстанции так же, как и суд первой инстанции, отказал ему в её проведении. Отмечается, что судьям не предоставили доказательств относительно того, что услуги ООО «ОКС» не оказаны либо оказаны в ином объеме, предприниматель в материалы дела не представил. Замечания по факту выполнения, объему и качеству оказанных истцом услуг отсутствуют

- Суд апелляционной инстанции считает, что суд первой инстанции полно исследовал и установил фактические обстоятельства дела, дал надлежащую оценку представленным доказательствам и правильно применил нормы материального права, не допустив при этом нарушений процессуального закона, - говорится в решении суда.

Председательствующий судья Александр Веревкин, рассмотрев обстоятельства дела, постановил оставить апелляционную жалобу без удовлетворения. Впрочем, решение в законную силу пока не вступило, а значит, оно может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Cибирского округа.

Ранее сообщалось, что учредителем провайдера является Дмитрий Павлов – депутат Заксобрания. Павлов считается близким скандально известному экс-начальнику УМВД Камерцелю.