Неутомимый преступник продолжил бегство на своих двоих, но далеко не убежал.

Пьянка, угон, поиски преступника и полицейская погоня с драматическим финалом произошли сегодня в Любинском районе Омской области.

Потерпевший - автовладелец из районного центра - вечером отправился пить с друзьями, неосмотрительно оставив ключи в замке зажигания своей «Дэу Нексии». Его оплошностью не преминул воспользоваться 27-летний знакомый, распивавший в тот вечер алкоголь в этой же компании.

Молодой любинец просто завёл  машину и поехал «кататься по району», а наутро по его следам пустилась полиция. Стражи порядка опросили свидетелей, узнали, в какую сторону двигался угнанный автомобиль, и отправились на поиски.

Пути полиции и катающегося по району местного жителя пересеклись между деревнями Беляевка и Барсуковка. Угонщик, завидев полицейскую машину, прибавил газу и попробовал оторваться от преследования, но тщетно: осень вышла дождливая, так что вскоре машина просто завязла в грязи. Водитель выскочил на улицу и попытался скрыться на своих двоих, но полицейские, как оказалось, бегают быстрее.

Сейчас стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба УМВД.