Тренажёры и переносная стенка для скалолазания появились в школе на Северных.

Вчера в Омске торжественно открыли очередную спортивную площадку. Строили её на средства гранта, выданного в рамках номинации «Экология здорового образа жизни», а стоимость проекта составила 250 тысяч рублей.

Объект, состоящий из уличных тренажёров и переносной скалолазной стенки, находится на территории школы номер 91 близ 24-й Северной. Однако рассчитан он, по словам организаторов, на неопределённо широкий круг омичей.

«Создание тренажерной площадки для занятий спортом позволит привлечь к занятиям людей самых разных возрастов, а для молодого поколения - это еще и отличный шанс отвлечься от гаджетов, - считает председатель КТОСа «Центральный-7» Евгений Наточий.

В дальнейшем площадку используют для подготовки юных туристов, кроме того, здесь, естественно, будут заниматься физкультурой и ученики 91 школы.

Новые тренажёры на 24-й Северной стали не единственным успехом КТОСов Центрального района в этом году. Помимо спортплощадки городская комиссия поддержала ещё 9 их проектов на общую сумму в 3 миллиона рублей - сообщила пресс-служба мэрии.