При этом информацию о закрытом совещании подтвердило еще одно СМИ.

Вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков отвергает сообщения о состоявшемся дележе портфелей в омских структурах власти и в частности о том, что его прочат на пост мэра. На своей страничке в соцсетях он неожиданно посвятил этому пост, процитировав публикацию журнала «Бизнес курс» с предположениями на этот счет.

Затем в комментарии порталу «ВОмске», которое подтвердило факт проведения закрытого совещания, на просьбу прокомментировать информацию «БК55» о совещании на госдаче чиновник сказал: «Чепуху я не комментирую».  И добавил, что стремится не к власти, а к делу:

«И на своей должности я сделал пока еще далеко не все, что хочу и планирую».

Кроме Компанейщикова никто из перечисленных в сообщении «БК55» о совещании на госдаче персон пока не опроверг информации.

Как накануне сообщал «БК55», омская элита, едва дождавшись возвращения из Москвы губернатора, провела с его участием совещание по распределению портфелей в структурах омской власти. Власть, по утверждениям инсайдеров, делили вице-губернатор Владимир Компанейщиков, владелец «Омскагрегата» Сергей Морев, бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, а также депутат Заксобрания и один из руководителей «камерцелевской группировки» Дмитрий Павлов. Как утверждают источники, чиновники и олигархи решили «избрать» мэром Компанейщикова, а спикером Горсовета Владимира Корбута.