Омич хочет упростить процедуру включения в объединения иногородних организаций.

Как сообщал «БК55», Омск планирует создание межрегионального кластера в сфере нефтехимии с Республикой Башкортостан. Под таким громким названием имеется в виду привлечение башкирских предприятий к поставке оборудования на омские заводы группы компаний «Титан». В ходе национального форума «Импортозамещение-2017» на эту тему высказался основатель и владелец группы Михаил Сутягинский.

«В этом году мы завершаем строительные работы в рамках реконструкции производства фенола и ацетона, в следующем году приступаем к проекту производства изопропилового спирта. В перспективе у нас создание межрегионального кластера с Республикой Башкортостан, совместно с которой мы планируем создать мощности по выпуску ряда импортозамещающих продуктов», - сказал предприниматель.
Подводя итог, Михаил Сутягинский выступил с инициативой упростить процедуру включения в кластеры предприятий из других регионов, сообщили в группе компаний «Титан». 
Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, выступавший в роли модератора сессии, поддержал инициативу Михаила Сутягинского. Однако выльется ли это в реальные шаги органов власти, неизвестно.