Заведение ещё в июле прошлого года было признано незаконной постройкой, но владельцы не торопились его сносить.

В Советском округе Омска  снесли  кафе «Красное яблоко», расположенное по проспекту Королева возле молодежного центра «Химик». Как стало известно, что ещё в июле 2016 года Первомайский районный суд признал заведение самовольно возведенным строением общей площадью 172,4 кв.м и обязал собственников - братьев Юрия и Сергея Ш. - снести незаконную постройку, которую они использовали как точку общественного питания.

Впрочем, владельцы недвижимости так и не предприняли никаких действенных мер к исполнению решения суда, поэтому приставам пришлось всё взять в свои руки и сами освободили земельный участок от самовольной постройки.

- Помещение кафе уже давно пустовало, коммуникации и электропитание отсутствовали, однако на прилегающей к кафе территории находился различный мусор, его вывезли с места совершения исполнительных действий перед демонтажем кровли и стен помещения, их разобрали на строительные составляющие, чтобы к делу приступила специальная техника специализированной организации, которая и произвела снос, - сообщили в УФССП по Омской области.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.