Церемония пройдет завтра на стадионе «Красная звезда».

Очередной визит Альберта Риеры на родину его супруги-омички случился в те дни, когда Омск принимает у себя главный футбольный трофей планеты - Кубок мира FIFA.

Встреча Риеры и официальных лиц с Кубком мира, а также представителями СМИ, состоится 15 сентября в манеже стадиона «Красная звезда». Дело в том, что поднять над головой заветный трофей испанец мог бы еще в 2010 году, но в финальную заявку на чемпионат мира 2010 года, проходивший в ЮАР, он не попал.

«Конечно, я рад, что Кубок мира FIFA приедет в Омск и у меня будет возможность соприкоснуться с этим великим трофеем. Я играл за сборную Испании в отборочных встречах, но не был с командой, когда она поехала на чемпионат мира-2010. Именно испанцы выиграли тот турнир и завоевали Кубок», — отметил Альберт Риера.

Кубок мира FIFA — главный футбольный трофей планеты, ведущий историю с 1974 года — будет находиться в Омске по 17 сентября. Тур Кубка мира стартовал в Москве 9 сентября 2017 года и завершится в 2018 году, незадолго до старта чемпионата мира.

Омск стал вторым городом России после Красноярска, куда Кубок мира попал в рамках своего официального турне.

Альберт Риера — профессиональный футболист. Родился в испанском Манакоре 15 апреля 1982 года. Главным клубом в карьере считает «Ливерпуль», цвета которого защищал с 2008 по 2010 год.