Заседания будут отложены, чтобы подсудимая прошла обследование.

В Первомайском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего главного финансиста УМВД по Омской области Ирины Старовиковой. По данным прокуратуры, будучи председателем единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для нужд УМВД России по Омской области, она получала взятки от знакомого предпринимателя и за это обеспечивала победу его компаний на аукционах. С марта 2008 по июль 2015 она получила от бизнесмена более 28 миллионов рублей. Деньги она потратила на личные цели. Дело рассматривает судья Владимир Сергеев.

В ходе минувшего заседания выяснилось, что у Старовиковой неважное состояние здоровья, ситуация серьёзная, не обойтись даже без операции. Участникам суда заявили, что с 3 по 15 октября заседания по делу будут отложены, чтобы  подсудимая смогла собрать необходимые документы для неё.

– У меня направление в кардиологический центр на обследование, в связи с формированием документов в федеральный центр на операцию. Отложить это невозможно, – заявила обвиняемая в ходе суда.

Прокурор  по делу Марина Денищенко призналась «БК55», что дело теперь зависло в неизвестности. Как долго обвиняемая будет находиться на операции, и сколько времени займёт реабилитация, остаётся лишь гадать, а без неё дело рассматривать не могут.

Ранее в суде сообщали, что по данному делу свидетельские показания могут дать порядка 160 человек. Как показывает опыт, на одного уходит 1-2 заседания, поэтому не исключено, что допрашивать всех не будут.