В проект будет инвестировано порядка 18 млн рублей.

Компания «Газпром нефть» построит на Омском нефтеперерабатывающем заводе учебный комплекс для отработки сотрудниками предприятия и его подрядчиков навыков проведения высотных работ, сообщили в пресс-службе предприятия. В проект будет инвестировано порядка 18 млн рублей.

«Основой проектируемого комплекса станет многофункциональная металлоконструкция высотой до 8,5 метра, оснащенная различными типами страховочного оборудования, средствами индивидуальной и коллективной защиты от падения с высоты», – говорится в сообщении.

На других нефтезаводах «Газпром нефти» подобных комплексов нет. Его строительство в Омске обусловлено проведением на предприятии масштабной модернизации с большим количеством высотных работ и заботой о безопасности рабочих. Сооружение находится на стадии проектирования, сроки ввода в эксплуатацию не уточняются.

Новый тренировочный комплекс войдет в состав действующего учебного полигона Омского НПЗ, который был открыт в 2014 году. Это уникальный многоцелевой образовательный центр, основой которого является выведенная из эксплуатации нефтеперерабатывающая установка.