Преступная группа совершала набеги на магазины сети «Магнит».

В Тюменский районный суд переданы материалы уголовного дела четырех жителей Омска, которые обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодые омичи в возрасте от 21 до 27 лет в апреле этого года разработали коварный план. Злоумышленники решили поехать из Омска в Тюмень и обратно на автомобиле ВАЗ-21150 и по пути совершать набеги на магазины сети «Магнит». Омичи разработали маршрут, чтобы захватить побольше супермаркетов в разных населенных пунктах, и приступили к делу.

Притворяясь покупателями, жители Омска по очереди заходили в магазины и выносили из них все, что могли. В итоге из магазинов «Магнит» в поселках Голышманово и Винзили омичи украли шоколадные батончики, кассеты для бритвенных станков и кофе на 10 тысяч рублей.

Злоумышленников нашли с помощью камер видеонаблюдения в супермаркетах. Близ города Заводоуковска омичей задержали и доставили в полицию. Каким будет наказание для «гастролеров», решит суд.