Его личность помогли установить водительские права.

В социальных сетях появился пост с благодарностью жителю Омска, который повел себя как настоящий герой. Как утверждает анонимный пользователь, ночью 11 сентября мужчина подобрал кошелек с документами у дома на улице 22 Апреля, 53. В кошельке лежала очень крупная сумма денег – 275 тысяч рублей. Однако забирать себе омич их не стал, а отыскал владельца по визитке.

«Молодой человек, спасибо тебе и твоим родителям за воспитание, за твою порядочность. Дай Бог здоровья тебе и твоим родным. Твой поступок немыслим и достоин настоящего человека. Спасибо тебе от нашей семьи. Бумеранг никто не отменял, и пусть тебе вернётся это в 100-кратном размере», – пишет автор поста.

Пользователи не поверили в подлинность истории, однако, как заверила в комментариях омичка по имени Евгения, все описанное происходило на ее глазах, и это правда.

Мнения омичей разделились: некоторые похвалили порядочного и честного омича, другие поругали растяпу-владельца денег, а третьи же отметили, что горожанин поступил глупо, и нужно было забрать деньги себе.