Причин своего решения он не объяснил.

В пресс-службе РЭК Омской области сообщили о грядущей ротации. Так, отмечается, что из состава общественного совета должны выйти депутат Заксобрания Вячеслав Васильев и избранные депутаты горсовета Алексей Сокин и Юрий Федотов.

Кроме того, из совета без объяснения причин вышел Вадим Грабарь.

«Представитель некоммерческого партнерства «Омская коллегия оценщиков» объявил, что больше не планирует работать в составе совета, несмотря на то, что входил в него на законных основаниях: кандидатура Вадима Грабаря была выдвинута Общественной палатой, утверждена Общественным советом при РЭК», – отметили в пресс-службе комиссии.

Тем не менее, возможные причины ухода Грабаря могут крыться в обращении в прокуратуру и облправительство Евгения Рабиновича, председателя Омского союза потребителей «Щит». Как сообщает «НО», Рабинович требует провести проверку на предмет личной заинтересованности Грабаря при исполнении должностных обязанностей. По его мнению, Грабарь близко знаком с и.о. председателя РЭК Владимиром Тараненко, они даже дружат семьями. Впрочем, заявление об уходе от необходимости такой проверки избавляет.