Глава отделения партии «Единая Россия» в Омской области подвел итоги прошедших выборов в Омский городской совет.

– Все наши прогнозы совпали с ожиданиями, планируемое число мандатов взято. Социология оказалась достаточно точной. Нас расстроила лишь низкая явка, но по сравнению с другими регионами она была на уровне. Самое главное – это демобилизация сторонников, поэтому здесь мы сработали лучше. Никакие административные ресурсы никто не привлекал, сегодня это не нужно и сработало бы против нас. У нас было только одно желание – чтобы каждый воспользовался своим правом.

Пока мы не можем сказать, кто из наших кандидатов прошел по партийному списку. Окончательных итогов пока нет, и люди переживают. Между некоторыми кандидатами разница в десятые доли процента.

Те федеральные представители, которые в день голосования находились в Омске, отметили, что результат хороший. Нас поблагодарили за хорошую работу. Что касается центрального аппарата, то эту информацию мы получим в ближайшее время. Пока можно сказать, что в сравнении с другими регионами мы неплохо выглядим, учитывая, что раньше были проблемы.

Нас только беспокоят нарушения и инциденты на выборах. Это омрачает положительный настрой. Можно побеждать, можно проигрывать, но делать это все нужно корректно.

Мы с Владимиром Корбутом не были «паровозами», не вводили людей в заблуждение, как это делали Драпеко и Жириновский. Мы шли для того, чтобы улучшить ситуацию в городе. Никаких других амбиций здесь нет.

Нас, конечно, есть за что критиковать. У нас очень много проблем с кадрами, много проблем, которые зависают в бюрократическом стопоре. Есть и нерешенные вопросы, которые были обещаны омичам некоторыми руководителями. Наша задача – выполнить то, что обещали. Люди-то правильно сказали: в некоторые местах в частном секторе нет не то что дороги, там непроходимая каша из грязи. Нужно не ждать, нужно уже сейчас что-то делать.