Историю с анонимными звонками прокомментировали Владимир Корбут и Юрий Тетянников.

Ситуация с сообщениями о минировании в воскресенье и понедельник поставила на уши весь город. 11 сентября после обеда поступил 13-й анонимный звонок, всего информация поступила о минировании 56 зданий. Сейчас поисками звонившего занимаются правоохранительные органы, а со стороны МЧС ситуацию прокомментировал глава регионального управления Владимир Корбут.

«Личный состав МЧС России провел все мероприятия в полном объеме. Нам пришлось привлекать резервную технику, усиливать дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений омского гарнизона. Ту задачу, которая перед нами стояла, мы выполнили в полном объеме и готовы были наращивать усилия», – говорит Корбут.

Откуда поступали звонки, пока сказать не могут. По словам вице-мэра Омска Юрия Тетянникова, звонили точно не из Омской области. Именно поэтому на отслеживание звонка нужно столько времени.

«Та информация, которая есть, она не публичная. Думаю, что в ближайшее время это прекратится», – отметил Тетянников.

К слову, вчерашние угрозы взрыва не повлияли на работу мэрии. Многие чиновники, по словам Тетянникова, сегодня пришли на работу раньше, чтобы закончить вчерашние дела.