Соревнования по велоспорту на треке в неолимпийских дисциплинах прошли в нашем городе.

На чемпионат съехались более 70 участников из Самарской, Тюменской, Свердловской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Омской областей, Москвы, Республики Крым и Удмуртской Республики, а также из Казахстана и Узбекистана.

Наш регион представляли более двадцати спортсменов. Омич, серебряный призер чемпионата России-2017 в олимпийских дисциплинах Евгений Калмыков, занял первое место в гите на 500 метров с ходу. В гонке на выбывание он стал вторым, уступив другому омичу – Виктору Подойникову, сообщает министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

В парной женской гонке преследования омичка Елизавета Гончарова и москвичка Лидия Малахова оставили позади конкуренток из Свердловской, Тюменской и Самарской областей.

Среди мужчин в этой же дисциплине серебро завоевали омичи Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин. Всего нашим землякам достались три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.