Женщина подверглась дискриминации.

В сообщество «Омск ВК» с жалобой обратилась омичка Марина Нестерова. Женщина лишилась сидячего места в маршрутке из-за того, что вместо денег протянула водителю удостоверение Почетного донора РФ. По мнению мужчины, этот документ вовсе не дает пассажиру «почетного» права сидеть рядом с «королем маршрутки».

– Живу за городом. Подошла маршрутка, набитая битком, с переднего места в салоне выходит человек, и сажусь я. Маршрутка льготная, у меня удостоверение «Почетный донор РФ», протягиваю. На что мне по-хамски говорят: «С карточкой иди в салон!» У меня были деньги. Но я не понимаю, почему, имея льготу, я должна её стыдиться. Я надеюсь, этому человеку и его близким никогда не понадобится помощь доноров, – пишет омичка.

Оскорбленная пассажирка также добавила, что «хамство должно быть наказано», и поинтересовалась у земляков, куда обратиться с жалобой. Омичи в комментариях в очередной раз подтвердили факт неприязненного отношения некоторых водителей к пассажирам «с карточками». Только вот дельных советов Марина не получила – комментаторы принялись конфликтовать между собой, пытаясь отстоять права «маршрутчиков» либо льготников.