Назаровым планируют открыть целую серию отставок.

Отставку Виктора Назарова предсказывают уже на федеральном уровне. На этот раз источники федерального телеканала «Дождь» сообщили, что после встречи президента Владимира Путина с победителями единого дня голосования в регионах страны начнутся массовые отставки губернаторов и первым будет уволен глава Омской области.

Близкие к Кремлю источники уверяют, что Назаров «не способен подготовить регион к президентским выборам 2018 года». Это объясняют тем, что политическая элита в регионе находится в противостоянии.

«В регионе действительно сильны внутриэлитные противоречия, при этом очень сильны коммунисты, говорит политолог Евгений Минченко. Из-за этого Назаров не может руководить регионом во время выборов президента (назначены на март 2018 года) – на это время Путин назначит временно исполняющего обязанности, который избирается уже в сентябре 2018 года», – сообщает издание.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что он об этом ничего не знает.

«Пять лет Виктор Иванович (Назаров) возглавляет Омскую область, и пять лет его отправляют в отставку. Мы давно привыкли к этим слухам. Кто их распускает – мне неизвестно», – цитирует «Дождь» пресс-секретаря Назарова Юлию Соколенко.

Всего в стране планируют сменить нескольких губернаторов. Речь идет о тех регионах, в которых у губернаторов окажутся самые низкие рейтинги.

Напомним, в конце августа Виктор Назаров опустился на дно рейтинга губернаторов – он занял 85-е место.