По словам чиновника, в городе кто-то «балуется».

Начальник ГУ МЧС по Омской области прокомментировал волну «минирований», которая сегодня прокатилась по Омску. Напомним, как сообщал «БК55», в мэрию, торговые центры, кинотеатры, школы, пенсионные фонды и другие заведения поступают звонки с сообщениями о заложенных бомбах и готовящихся терактах. Среди омичей возникла теория о том, что происходящее связано с годовщиной терактов в США: ровно 16 лет назад 11 сентября террористы уничтожили башни-близнецы.

Однако Владимир Корбут эти события не связывает. По его мнению, в городе кто-то «шалит» и «балуется», и скоро правоохранительные органы узнают, кто.

«Обстановка очень сложная, поэтому все правоохранительные органы занимаются и выполняют свои функции по предназначению. Все равно станет известно, кто шалит или балуется. Это, конечно, надо пресекать. Мы работаем по своему прямому предназначению для того, чтобы обеспечить безопасность граждан. Связано ли это с годовщиной терактов 11 сентября? Даже не берусь рассуждать. Моя задача – выполнять функции, которые возложены на МЧС России», – приводит «СуперОмск» слова Владимира Корбута.