Долги за электроэнергию так и не погасили.

Как сообщал «БК55», на прошлой неделе в СКК им. Блинова на 80% отключили электричество. Такие меры были связаны с огромными долгами за электроэнергию – более 2 млн рублей. В том случае, если долг не будет погашен, в комплексе обещали полностью отключить свет.

Впрочем, в региональном минспорта заявили, что не допустят полного обесточивания СКК. Как видно, все же допустили: сегодня в спорткомплексе света нет совсем. Из-за этого не могут продолжать свою работу магазины, кафе и другие заведения, которые арендуют площади в СКК. Сообщения об этом уже появились на страницах некоторых из них в соцсетях.

«В баре на СКК внезапно отключили свет. Как скоро его дадут – мы пока не знаем. Извиняемся за неудобства», – предупреждают подписчиков в кофейне Skuratov.

«Сегодня 11.09.2017 наш магазин в СКК им. В.Блинова по техническим причинам (отключение света в СКК) не работает. Приносим свои извинения», – пишет администрация магазина хоккейной экипировки «Мир хоккея».

При этом, по информации РИА «ОмскИнформ», арендаторы планируют подавать иски к руководству СКК им. Блинова, чтобы возместить убытки из-за отключения электричества.