По словам коммуниста, нарушителями оказались как раз единороссы.

В Омске сейчас разгорается скандал в связи с голосованием в Старом Кировске. Как это обычно бывает, две стороны конфликта описывают случившееся по-разному. Депутат Заксобрания Андрей Алёхин (он только что принёс соответствующую жалобу в городской избирком) утверждает, что на улице 22 Декабря, на избирательном участке №25, его товарищи по КПРФ заметили автобус, предназначенный для подвоза избирателей на участок, причём подвоз этот был организован кандидатами от «Единой России». Коммунисты этот автобус заблокировали, вызвали полицию и добились (хотя и не сразу), чтобы незаконная практика была прекращена.

Помощник Валерия Кокорина, избранного именно от этого округа в Законодательное собрание, Анатолий Канунников предложил совершенно иную версию случившегося. По его данным, в автобусе подвозили не избирателей, а наблюдателей, и закон был нарушен как раз Алёхиным:

– Андрей Алёхин незаконно проник в автобус, являющийся частной собственностью, – заявил Канунников, – и несколько раз ударил одного из присутствующих там, чтобы забрать заявление на начальника УВД о незаконных действиях неизвестных лиц по блокировке автобуса. При этом Алёхин заявил, что он не выпустит людей из автобуса, пока ему не отдадут заявление.

По словам Канунникова, пострадавший сейчас находится в БСМП №1, а в отделе полиции №3 по Кировскому округу уже принято заявление. По-видимому, эта история получит продолжение.

ДОПОЛНЕНО: В УМВД подтвердили, что конфликт действительно произошёл. Ведётся проверка.