Глава региона проголосовал вчера в начале десятого утра.

Губернатор Омской области Виктор Назаров уже отдал свой голос на выборах в горсовет. Глава региона заставил себя ждать и появился в школе №62 в 9 часов 15 минут. Назаров зашел на избирательный участок в сопровождении главы ГУИПа Станислава Сумарокова, гендиректора «12 канала» Александра Малькевича и лейб-стримера областного правительства Юлия Макарова.

На первом этаже школы развернулась целая ярмарка, где можно было приобрести все, от различных сыров до носков. Последними глава региона не заинтересовался, а вот прилавку с сырами уделил одну или две секунды своего губернаторского времени.

Не отказался Виктор Назаров и от билета на сегодняшний концерт модного рэпера L’One. Правда, искать его среди зрителей будет бессмысленно: позже в ходе общения с журналистами губернатор признался, что на выступление не пойдет. Для кого он взял билетик, так и осталось загадкой.

На вопрос о том, за кого голосовал, Назаров ответил чётко, неконкретно, но всё равно понятно – «за стабильность».

«За то, чтобы в городской парламент попали не популисты, а люди, которые готовы взять на себя ответственность, которые могли бы сделать город лучше», – отметил губернатор.

Кроме того, Назаров напомнил собравшимся, что на этих выборах лежит двойная ответственность: в конце концов, именно этому составу горсовета предстоит выбрать мэра Омска. Если, конечно, оба кандидата не возьмут самоотвод.