И Омск, и Нижний Тагил в последние годы перестали проводить такие салоны.

До последнего времени в Омске и Нижнем Тагиле проходили под разными названиями выставки военной техники. В последние годы перестали проводить такие салоны.

В Омске «ВТТВ» зачахла по объективным причинам, в силу общего депрессивного состояния региона и проигрыша в конкуренции со Свердловской областью. Однако и на Урале оказалось не все гладко. В 2015 году в Нижнем Тагиле прошла десятая юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. И все...

24 марта 2017 г. глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил о переносе этого мероприятия в Кубинку, Московская обл. 15 июня распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С нынешнего года мероприятие приурочено к международному военно-техническому форуму «Армия».

Однако сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил уральцам: «День танкиста сегодня проходит без традиционной выставки, которая раньше проходила в Нижнем Тагиле. Но я считаю, что это неправильно. Я думаю, что Нижний Тагил достоин того, чтобы выставка в этот город вернулась вместе с большой, серьезной международной программой. Я обещаю вам, друзья, что в следующем году здесь  проведем специализированную выставку».

Вице-премьер сообщил, что такое решение было принято. «Мы так решили и ошибку будем исправлять», – сказал он.

В Омске же на смену ВТТВ пришли мероприятия арктической тематики.