За день до выборов он неожиданно решил отчитаться о ремонте дорог и благоустройстве Омска.

Уже через два дня, 10 сентября, омичи смогут выбрать депутатов в омский Горсовет, в связи с этим, в субботу, наступает так называемый день тишины, когда  запрещена предвыборная агитация в любых формах, чтобы люди самостоятельно могли принять решение. Однако, судя по всему, на представителей партии власти эти запреты не действуют. «Пропиариться» они решили весьма оригинальным способом.

В администрации города сообщили, что завтра в прямом эфире на телеканале «Россия 1» выступит исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. Он расскажет не только о готовности к проведению выборов в Омский городской Совет, но и прокомментирует проводимые на омских улицах ремонтные работы. Поделится он планами и на 2018 год: расскажет жителям, какие дорожные объекты попадут в план ремонта в следующем году, о продолжении проведения ремонта дворовых территорий.

Большинство омичей в курсе, под чьим флагом шёл тот же ремонт дорог в Омске, поэтому готовящееся выступление вызывает массу вопросов. Однако избирком в этом никаких нарушений, похоже, не видит.