Появятся также новые дорожные знаки и светофоры.

В Омске с конца августа продолжается установка новых дорожных знаков. Предприятие «Транссигнал» установит их на улицах Нефтезаводская, Думская и 7-я Северная. Уже готовы 47 из 66 запланированных объектов.

Также в городе появятся 30 новых светофоров типа Т.7, которые установит ООО «Элигос». Располагаться они будут у образовательных учреждений. Уже появились светофоры на таких улицах, как Загородная у дома №95 по ул. Полевая – в районе средней школы №111; микрорайон «Береговой», у дома №3 по ул. Пролетарская – в районе средней школы №160; ул. Дмитриева, дом №2, корп. 8 – в районе средней школы №42; проезды по ул. Дмитриева у домов № 4а, 13, 13/10 – в районе средней школы №135, гимназии №140 и средней школы №151. Планируется установить еще 34 светофора, под них уже есть стойки.

Кроме того, на дороги нанесут новую разметку.

«Также в соответствии с контрактом специалисты ООО «Трансспецстрой» из Екатеринбурга начали работы по нанесению дорожной разметки на восьми важных городских объектах – по улицам Нефтезаводская, Дианова, Богдана Хмельницкого, Масленникова, 7-я Северная, Интернациональная, Думская и Гагарина. Хочу подчеркнуть, что продольная дорожная разметка будет нанесена с помощью разметочной машины горячим пластиком, пешеходные переходы и стоп-линии – холодным пластиком, ручным способом», – отметил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.