По заверениям минстроя, ее отремонтируют в следующем году.

В группе проекта «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «Вконтакте» омичи принимают участие в опросе, инициированном областным минстроем. Горожанам предлагается выбрать дорогу, которую они считают самой «убитой». В опросе проголосовали уже более 5 тысяч омичей.

Пока в анти-рейтинге лидирует объездная дорога у ТРК «Континент», на участке от ул. Енисейской до ул. Конева, за нее проголосовали более 600 человек. Также проблемными омичи считают ул. Доковскую, от пр. Мира до ул. Комбинатской и проспект Менделеева, от улицы Заозерной до улицы Химиков, они набрали по 400 с лишним голосов.

В Ленинском и Октябрьском округах самой «убитой» назвали окружную дорогу, от проспекта Космического до улицы Барабинской, а также проспект Карла Маркса, от улицы Лермонтова до улицы Лобкова. В Центральном округе, по мнению омичей, в ремонте больше всего нуждаются улица Красный Путь, от улицы Интернациональной до проспекта Мира и дорога от ул. Завертяева до Пушкинского тракта.

Окончательные итоги голосования подведут после 9 сентября. Как пообещали в минстрое, самые «убитые» дороги отремонтируют уже в следующем году.