Здание могут обесточить полностью совсем скоро.

Удручающее состояние СКК имени Блинова становится только хуже. Так, на днях здание на 80% обесточили из-за огромных долгов за электроэнергию. Как сообщает РИА «ОмскИнформ», если долг не будет погашен к 11 сентября, в комплексе полностью отключат электричество. Общая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет порядка 17 млн рублей, конкретно за электроэнергию долг превышает 2 млн.

Для решения проблемных вопросов была создана рабочая группа, однако результатов ее деятельности пока не наблюдается. Впрочем, как заверили чиновники, полного обесточивания СКК имени Блинова не будет. Как пояснили в минспорта, уже подана заявка на проведение инструментальной экспертизы.

«В условиях состояния здания предприятия, приближенного к аварийному, отключение электроэнергии может носить необратимый характер разрушения инженерно-технических коммуникаций всего спортивно-концертного комплекса, в том числе тепловых узлов, подлежащих ремонту и техническому обслуживанию в период подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг.», – приводит издание слова из письма гендиректора комплекса Владимира Алышева к первому вице-губернатору Андрею Новоселову.